Премьер-министром Сирии вновь стал Ваэль аль-Халки. 21.by

Премьер-министром Сирии вновь стал Ваэль аль-Халки

10.08.2014 15:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дамаск, 10 августа. Президент Сирии Башар Асад вновь назначил премьер-министром страны Ваэля аль-Халки, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Рейтер.

Впервые Аль-Халки возглавил сирийское правительство в 2012 году.

Напомним, что летом 2014 года на подконтрольных правительству территориях прошли президентские выборы, победителем в которых стал Башар Асад. Результаты выборов не были признаны оппозицией и получили лишь частичное признание со стороны международного сообщества.

Ваэль Надер аль-Халки родился в 1964 году в городе Джасем провинции Дераа. В 1987 году он окончил медицинский факультет Дамасского университета, где в 1991 году получил степень магистра акушерства и гинекологии. В следующие годы аль-Халки занимал должность руководителя службы первичной медико-санитарной помощи в Джасем. Позже он стал в родном городе директором управления здравоохранения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Пятеро детей погибли в результате минометного обстрела под Дамаском

К началу 2000-х аль-Халки начал руководить региональным отделением Партии арабского социалистического возрождения в провинции Дераа. В 2010 году он возглавил синдикат врачей Сирии, а в апреле 2011 стал министром здравоохранения страны. Указом президента Сирии Башара Асада 9 августа 2012 года Ваэль аль-Халки был назначен председателем Совета министров.

Напомним, что в Сирии с марта 2011 года продолжается гражданская война. По данным ООН, за период военных действий более 150 тысяч человек были убиты.

В ходе военного конфликта правительственным войскам противостоят отряды боевиков. Они принадлежат к разным вооруженным формированиям. По имеющейся информации, в их составе воюют иностранные наемники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политик ранее был министром здравоохранения Сирии. Впервые на пост председателя Совета министров он был назначен в 2012 году. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика