При крушении самолета в Иране погибли 39 и пострадали 9 человек. 21.by

При крушении самолета в Иране погибли 39 и пострадали 9 человек

10.08.2014 15:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тегеран, 10 августа. В результате крушения самолета в иранской столице близ международного аэропорта «Мехрабад» погибли 39 человек. Еще 9 человек получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя министра транспорта Ирана Ахмеда Меджиди, опубликованное в газете «Аль-Хаят».

Упавший самолет иранской модификации Ан-140 принадлежал местной авиакомпании. Он выполнял рейс между Тегераном и городом Табас на востоке страны. На его борту находились 40 пассажиров и восемь членов экипажа.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: МИД: украинцев на борту разбившегося под Тегераном самолета не было

По словам очевидцев, сразу же после взлета борта один из его двигателей загорелся. Самолет распался на части еще до того, как коснулся земли. Его обломки упали в четырех милях от взлетной полосы аэропорта в лесной массив близ автотрассы.

Ранее помощник министра транспорта Ирана Али Реда Джехангирьян сообщил иранскому информагентству ФАРС, что среди людей, летевших этим рейсом, есть выжившие. Он также заявил, что, по предварительным данным, причиной крушения самолета стали неполадки в двигателе.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: На борту разбившегося в Тегеране самолета россиян не было

Напомним, что 24 июля произошло еще одно крушение самолета. Речь идет о McDonnell 83, который направлялся из столицы Буркина-Фасо Уагадугу в Алжир. В авиакатастрофе погибли 116 человек. Среди вероятных причин падения самолета называют теракт и погодные условия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, причиной катастрофы стали неполадки в двигателе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика