Кадыров одобрил запрет на импорт продуктов из Европы и США. 21.by

Кадыров одобрил запрет на импорт продуктов из Европы и США

10.08.2014 16:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Грозный, 10 августа. Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram выразил уверенность в том, что запрет на ввоз европейских продуктов простимулирует российский рынок и благотворно скажется на сельском хозяйстве.

Кадыров считает, что Россия давно должна была прекратить тратить миллиарды на покупку голландских и польских фруктов, «заполненных селитрой». По его мнению, у России гораздо больше посевных площадей, чем у этих стран, что позволит полностью удовлетворить потребности населения в продовольствии.

В качестве примера чеченский глава привел собственное хозяйство, на котором выращиваются экологически чистые овощи и фрукты. Кадыров выразил уверенность в том, что введение запрета позволит не только обеспечить внутренний рынок, но и превратить Россию в крупного экспортера продовольствия.

В минувшую среду президент России Владимир Путин распорядился запретить ввоз в Россию продукции из стран, применивших против Москвы санкции. На следующий день правительство утвердило список товаров, которые будет запрещено импортировать в течение ближайшего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению главы Чечни, подобный запрет позволит России развивать сельское хозяйство и стать крупным импортером продовольствия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика