Пользователей анонимных соцсетей защитят от «троллей» армией модераторов. 21.by

Пользователей анонимных соцсетей защитят от «троллей» армией модераторов

11.08.2014 17:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Сервисы анонимных мнений Secret, Whisper и Yik Yak планируют уменьшить количество спама в комментариях за счет команды из десятков модераторов. «Гнездо» модераторов базируется на Филиппинах, сообщает TJournal.

Обработка контента будет вестись в полуавтоматическом режиме: на основании жалоб пользователей и поиска по ключевым словам или анализу изображений.

Кроме того, 130 модераторов снабдили мануалом, который подробно описывает, что можно, а что нельзя. Так, в Whisper изображение обнаженного мужчины считается неуместным, а селфи обнаженного мужчины дома - норма.

«Для нас цель заключается в создании пуленепробиваемой системы, чтобы гарантировать, что никто — ни один человек — не будет физически или ментально страдать от действий другого пользователя в сообществе анонимного приложения», - сообщили в компании TaskUs, обеспечивающей модерирование сервисов.

Несколько сложнее для модераторов будет определить оскорбление. Пока что руководствоваться они будут «правилом большого пальца»: если модератор считает, что он был бы оскорблен, он удаляет его.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сервисы анонимных мнений Secret, Whisper и Yik Yak планируют уменьшить количество спама в комментариях за счет команды из десятков модераторов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика