Порошенко: Украинский вопрос должен обсуждаться в Женевском формате. 21.by

Порошенко: Украинский вопрос должен обсуждаться в Женевском формате

11.08.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 11 августа. Президент Украины Петр Порошенко готов обсудить ситуацию на Донбассе в Женевском формате, сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

В ходе телефонного разговора с председателем Еврокомисии Жозе Мануэлем Баррозу украинский президент заявил о желании включить вопрос об урегулировании кризиса на востоке страны в повестку следующего заседании Совета Европы. Оно, как ожидается, должно пройти 30 августа.

Порошенко подчеркнул: Киев готов к воплощению мирного плана урегулирования. Для этого, по словам президента, стороны должны прекратить огонь, а сторонники самопровозглашенных республик обязаны освободить пленных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СНБО призывает жителей покинуть Донецк и Луганск из-за силовой операции

Кроме того, Порошенко настаивает на том, что процесс мирного урегулирования должен проходить под наблюдением миссии ОБСЕ.

В понедельник, как ожидается, Баррозу должен провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Представители Еврокомиссии сообщили, что главной темой разговора также станет мирное разрешение конфликта в юго-восточных регионах Украины.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Украины утверждает, что Киев готов к воплощению мирного плана урегулирования. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика