В Подмосковье стартовал заключительный этап танкового биатлона. 21.by

В Подмосковье стартовал заключительный этап танкового биатлона

11.08.2014 17:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. В подмосковном Алабино проходит третий, заключительный, и самый зрелищный этап международных соревнований по танковому биатлону - гонка преследования. О лидерах судьи и военные говорят пока неохотно. В маневрах участвуют команды из 12 стран, в том числе, из России, Беларуси, Казахстана и Армении, рассказывает корреспондент «МИР 24» Евгений Пресс.

Днем на трассе выступали вторые экипажи стран-участниц соревнований. Первые составы отстрелялись еще утром. Сегодня и завтра танкисты проходят, пожалуй, самую зрелищную гонку - гонку преследования.

Четыре километра, три круга: на каждом экипажи должны стрелять из орудий. Все команды находятся в одинаковых условиях, участники выступают на танках Т-72Б, все, кроме Китая. Экипажам из Поднебесной разрешили использовать собственную технику. Т-96А они гораздо мощнее, однако это не помогло, пока в лидерах - Россия и Казахстан. Кстати, хорошие результаты показывает и Беларусь. Мы пообщались с командиром экипажа, он рассказал нам, как готовились к соревнованиям.

«Каждое препятствие - это кропотливая работа водителя и механика. При неправильном обращении с танком, любое препятствие может вызвать затруднение», - рассказал капитан сборной Республики Беларусь, командир танка Дмитрий Артемочкин.

В российском Министерстве обороны в целом отмечают успехи команд из Казахстана, Армении и Беларуси. Речь идет уже о серьезной конкуренции, поэтому исход гонки предсказать сложно.

Сейчас военные не очень охотно общаются с журналистами. По крайней мере, пока не закончилась гонка, а она продолжится и завтра - уже с третьими экипажами. Первые результаты будут известны ближе к вечеру.

Добавим, в этом году в судейском штабе особенно отмечают мастерство наводчиков танков. По результатам спринта, 75% всех выстрелов были результативными. Первыми в спринте пришли россияне, а вторыми - команда из Казахстана.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В маневрах участвуют команды из 12 стран, в том числе, из России, Беларуси, Казахстана и Армении. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика