В России планируют открыто публиковать данные космического зондирования Земли. 21.by

В России планируют открыто публиковать данные космического зондирования Земли

11.08.2014 19:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 11 августа. Данные космического зондирования Земли, полученные с российских и зарубежных спутников гражданского назначения, планируют открыто публиковать, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке к проекту постановления правительства говорится, что принятие данного документа создаст условия для роста геопространственных услуг.

«Принятие данного проекта постановления существенно расширит возможности по использованию данных дистанционного зондирования Земли в интересах экономики Российской Федерации, ведению предпринимательской деятельности и улучшению качества жизни российского населения, а также создаст перспективы роста российского рынка геопространственных услуг», - поясняется в документе.

Сейчас космические снимки с аппаратов гражданского назначения не засекречиваются, но носят закрытый характер и не размещены в открытом доступе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сейчас космические снимки, полученные с российских и зарубежных спутников гражданского назначения, не засекречиваются, но носят закрытый характер и не размещены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика