В бою в ДНР погибли 500 украинских силовиков. 21.by

В бою в ДНР погибли 500 украинских силовиков

11.08.2014 20:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 11 августа. В бою под Иловайском в 35 километрах от Донецка погибли 500 украинских силовиков, среди которых были граждане Латвии. Об этом сопредседатель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Татьяна Дворядкина сообщила в интервью латвийской радиостанции Baltkom, информирует РИА «Новости».

В заявлении сопредседатель сообщила, что речь идет о членах батальона Нацгвардии «Азов». По ее словам, в ДНР располагают документами и видеозаписями, которые подтверждают тот факт, что на стороне Киева сражаются латвийцы.

В свою очередь спикер Совета национальной безопасности Украины Андрей Лысенко также в понедельник заявил, что за все время проведения силовой операции на юго-востоке Украины число погибших в рядах Нацгвардии составило 568 человек, еще 2120 получили ранения.

В Министерстве иностранных дел Латвии сведениями о погибших под Иловайском не располагают, а информация Дворядкиной проверяется.

Напомним, накануне вооруженные сторонники независимости ДНР сообщили о том, что им удалось отбить атаку силовиков на Иловайск и уничтожить десять единиц бронетехники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации сопредседателя самопровозглашенной Донецкой народной республики, среди убитых были латвийцы, воевавшие на стороне Нацгвардии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика