Автора ролика о теракте на свадьбе принца Уильяма приговорили к 31 месяцу тюрьмы. 21.by

Автора ролика о теракте на свадьбе принца Уильяма приговорили к 31 месяцу тюрьмы

12.08.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 12 августа. Суд присяжных приговорил автора видеоролика с предупреждением о теракте на свадьбе герцога и герцогини Кембриджских к тюремному заключению сроком на 31 месяц, сообщает РИА «Новости».

Лондонский уголовный суд Олд-Бейли признал 27-летнего Афсора Али виновным во владении материалами, «полезными для террористов», и попытке побега от правосудия.

При этом оглашая приговор, судья отметил, обвиняемый лгал, притворяясь перед присяжными.

«Вы пытались притвориться перед присяжными, что Вы не экстремист, это было ложью. Абсолютно очевидно, что вы - экстремист и поддерживаете терроризм», - сказал судья Чарльз Уайд.

Напомним, Али задержали в декабре 2011 года во время митинга запрещенной организации, но потом отпустили без предъявления обвинений. Позже при расследовании инцидента в его доме были обнаружены журнал, издаваемый «Аль-Каидой, плеер, ноутбук и жесткий диск с документами, признанными судом «полезными для террористов».

А незадолго до свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, Али разместил на YouTube ролик, в котором рекомендовал людям «не приходить на королевскую свадьбу, поскольку есть угроза нападения со стороны мусульманских группировок».

При этом началом суда отпущенный под залог Али по поддельному паспорту пытался уехать в Париж, но его задержали на вокзале в Лондоне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лондонский уголовный суд признал 27-летнего Афсора Али виновным во владении материалами, «полезными для террористов». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика