Обстрел автобуса с членами «Правого сектора» под Донецком: семь человек погибли. 21.by

Обстрел автобуса с членами «Правого сектора» под Донецком: семь человек погибли

12.08.2014 22:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 12 августа. Бойцы самопровозглашенной Донецкой народной республики обстреляли автобус с членами «Правого сектора» на въезде в Донецк, передает РИА «Новости» со ссылкой на комитет социальных коммуникаций ДНР. В результате семь человек убиты, еще 13 ранены. Несколько человек смогли скрыться в поле с подсолнухами.

Инцидент произошел в поселке Мандрыкино во вторник вечером. По словам представителя самопровозглашенной республики, вооруженные люди, находившиеся в автобусе, атаковали блокпост ДНР и застрелили снайпера. Бойцы ответили шквальным огнем по автобусу.

У убитых и раненых были найдены удостоверения «Правого сектора».

«ДНРовцы» полагают, что автобус хотел попасть со стороны Запорожья к позициям Нацгвардии, однако, выехал к блокпосту ДНР.

Ранее во вторник спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил о готовящемся наступлении Нацгвардии в районе Донецка, Луганска, Горловки, Первомайска и Иловайска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские силовики заняли ряд городов в Донбассе и Луганщине

Позже сообщалось, что город Ясиноватая под Донецком подвергся артиллерийскому удару. Снаряды из системы залпового огня «Град» упали на городской рынок, в результате возник пожар. Также под обстрел попали хлебокомбинат и общежитие местного техникума.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные люди, находившиеся в автобусе, атаковали блокпост самопровозглашенной Донецкой народной республики. Бойцы ДНР ответили шквальным огнем. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика