Израиль откроет погранпереходы для передачи помощи сектору Газа. 21.by

Израиль откроет погранпереходы для передачи помощи сектору Газа

13.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 13 августа. Израиль дал согласие на открытие пограничных переходов для принятия помощи сектору Газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, израильская сторона не возражает против увеличения рыболовной зоны для палестинцев в Средиземном море до шести миль с возможностью ее дальнейшего расширения и сокращения пограничной буферной зоны до 300 метров. Также Израиль пообещал освободить очередную группу заключенных. Некоторые подвижки есть и в финансовом вопросе, связанном с поступлениями в сектор Газа средств для выплаты зарплат госслужащим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невеста Джорджа Клуни будет расследовать действия Израиля в секторе Газа

Все эти положения составляли суть требований палестинской делегации на непрямых переговорах с Израилем по достижению полноценного режима прекращения огня.

Напомним, возобновившиеся 11 августа непрямые переговоры между Палестиной и Израилем при посредничестве Египта вступают в среду в решающую фазу и должны завершиться достижением определенного соглашения. В противном случае, истекающее в полночь четверга очередное 72-часовое перемирие чревато возобновлением вооруженного противостояния.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В четверг истекает очередное 72-часовое перемирие, непрямые переговоры между палестинцами и израильтянами вступают в решающую фазу. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика