Поставщики подняли цены из-за запрета на импорт продуктов. 21.by

Поставщики подняли цены из-за запрета на импорт продуктов

13.08.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Представители компании X5 Retail Group сообщили сотрудникам Минпромторга о том, что поставщики российских ритейлеров намерены поднять цены из-за эмбарго на импорт продуктов, пишет газета «Коммерсантъ».

В частности, компания «Си Прод» уведомила о повышении цен на креветки в пределах от 20% до 36%. Такое решение объясняется увеличением затрат на транспортировку и хранение продукции.

Аналогичный шаг сделало и руководство компании «Ритейл», занимающейся поставками красной рыбы.

Представитель X5 Retail Group Владимир Русанов рассказал в интервью «Коммерсанту», что компания не согласна с таким решением поставщиков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Эксперт: Санкции Запада не повлияют на гастрономический туризм

Сотрудники X5 Retail Group направили в Минопромторг письмо, в котором попросили дать объективную оценку данной ситуации.

Ранее глава Министерства сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что власти будут бороться со спекулянтами, необоснованно повышающими цены. По его словам, за ними будут следить сотрудники Федеральной антимонопольной службы и, если потребуется, правоохранительные органы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-служба компании X5 Retail Group сообщает о том, что поставщики повысили стоимость креветок и красной рыбы. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика