ФСБ: У задержанных членов банды Гагиева изъяли целый арсенал. 21.by

ФСБ: У задержанных членов банды Гагиева изъяли целый арсенал

13.08.2014 16:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. Представители ФСБ сообщили, что задержанные в Подмосковье члены преступной группировки в течение долгого времени пытались оказать давление на руководство Северной Осетии, передает «Интерфакс».

Сотрудники пресс-службы силового ведомства подтвердили информацию о том, что задержанные в среду граждане являются членами преступной группировки, созданной уроженцем Грузии Олегом Гагиевым.

На их счету более 25 заказных убийств. Жертвами преступников становились высокопоставленные чиновники и сотрудники полиции. В частности, члены ОПГ ответственные за совершенное в 2008 году убийство мэра Владикавказа Виталия Караева.

Представители ФСБ также уточнили данные об арсенале оружия, изъятого при задержании. Во время обысков сотрудники службы изъяли 18 автоматов, 10 пистолетов-пулеметов, 19 пистолетов, в том числе один «Стечкин», 26 гранат и более 120 зарядов для подствольного гранатомета.

В пресс-релизе ФСБ отмечается, что целью преступников было оказание «давления на политические процессы в республике и передела сфер экономического влияния» на территории Северной Осетии.

В 2012 году суд огласил приговор главарю банды Олегу Гагиеву. Он получил пожизненный срок и штраф в размере миллиона рублей.

В ближайшее время перед судом предстанут 13 членов группировки. Еще 10 предполагаемых соучастников преступления находятся в федеральном розыске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При обыске у предполагаемых членов ОПГ обнаружено 18 автоматов, 29 пистолетов и 26 гранат. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика