ООН готова присоединиться к международной гуманитарной миссии на Украине. 21.by

ООН готова присоединиться к международной гуманитарной миссии на Украине

13.08.2014 19:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 13 августа. ООН выразила готовность присоединиться к международной гуманитарной миссии на Украине, сообщает пресс-служба украинского президента.

Генсек в ходе телефонной беседы предложил Петру Порошенко, чтобы ООН совместно с Международным Красным Крестом координировала гуманитарную помощь для соблюдения международного права. Пан Ги Мун отметил обеспокоенность мирового сообщества развитием событий на Украине, добавив, что пристально следит за ситуацией в стране. Он также выразил поддержку мирному плану Порошенко, отметив, что его «вдохновляет преданность намерению восстановить мир».

В свою очередь украинский лидер заверил Пан Ги Муна в том, что Киев делает все возможное во избежание нарушения норм международного права. Глава украинского государства также приветствовал готовность всемирной организации присоединиться к гуманитарной миссии.

Кроме того, лидер страны обратил внимание генсека на ситуацию с украинской летчицей Надеждой Савченко, арестованной в России по обвинению в пособничестве убийству журналистов ВГТРК, и попросил о содействии в решении этого вопроса с Москвой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всемирная организация выразила готовность совместно с Международным Красным Крестом координировать гуманитарную помощь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика