Армия Израиля заявила о ракетном ударе со стороны сектора Газа. 21.by

Армия Израиля заявила о ракетном ударе со стороны сектора Газа

14.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Иерусалим, 13 августа. Армия обороны Израиля заявила о возобновлении ракетного обстрела со стороны сектора Газа, передает РИА «Новости». По словам представителя армии, палестинские боевики выпустили ракету по югу еврейского государства, которая упала в региональном совете Хоф-Ашкелон. Возобновив огонь, радикалы сорвали очередное трехдневное перемерие за два часа до его окончания.

В минувшие выходные в ходе непрямых переговоров Палестины и Израиля в Каире при египетском посредничестве была достигнута договоренность о новом 72-часовом прекращении огня. Перемирие вступило в силу в понедельник и до сих пор проходило без нарушений.

Договориться о долговременном перемирии у сторон пока не получается. Палестинцы продолжают настаивать на полном снятии введенной в 2006 году блокады сектора Газы. в Свою очередь израильтяне требуют демилитаризации, что категорически не приемлют в Палестине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин обсудил с Аббасом ситуацию в секторе Газа

В начале июля Израиль развернул в анклаве военную операцию после участившихся ракетных обстрелов территории еврейского государства боевиками движения ХАМАС. Сначала израильская армия вела обстрел территорий, контролируемых палестинскими радикалами, а затем вторглась в Газу с целью уничтожения подземных тоннели ХАМАС. По данным ООН, израильская операция в палестинском анклаве унесла жизни почти двух тысяч человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Палестинские боевики выпустили ракету по югу еврейского государства, сорвав таким образом трехдневное перемерие за два часа до его окончания. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика