На выставке «Оборонэкспо» представили новые образцы вооружения. 21.by

На выставке «Оборонэкспо» представили новые образцы вооружения

15.08.2014 13:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жуковский, 15 августа. Новый зенитный ракетно-пушечный комплекс через два года представит холдинг «Высокоточные технологии» - об этом сегодня заявили в руководстве предприятия. На выставке «Оборонэкспо» представлены и другие инновации, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Константин Коковешников.

Уже завтра здесь лицом к лицу столкнутся новейшие истребители и мощные суперкары в основном, иностранного производства, которые будут соревноваться друг с другом в скорости. Пока же в уютных шале обсуждают будущее российского автопрома. Сегодня он переживает не лучшие времена. С падением курса рубля, поясняют эксперты, упали и продажи российских машин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выставке в Жуковском пройдут гонки автомобилей с истребителями

«Большую роль играла поддержка государства. Сейчас ее нет. Мы видим, что происходит сокращение рынка. Надеемся, что к концу этого года такая поддержка будет вновь введена», - рассказал исполнительный директор НП «Объединение автопроизводителей России» Игорь Коровкин.

На выставке, посвященной оборонной технике, можно встретить и совсем неожиданные экспонаты. Например, на тульском НПО «Сплав» наряду с разработкой реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч» занимаются производством вот таких мобильных комплексов оказания первой помощи раненым под названием «Ангел».

Мне нужна ваша рука. Пока мы надеваем манжетку. Новый прибор позволяет в считанные секунды измерить основные показатели здоровья человека и автоматически без помощи врача поставить нужный диагноз.
«Можно сказать, мы разрабатываем искусственный интеллект врача. Весь медицинский опыт мы попытались заложить в эту систему», - рассказывает одна из участниц выставки Лариса Октябрьская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рогозин показал Стивену Сигалу выставку «Оборонэкспо-2014»

Основной наплыв туристов на взлетном поле аэродрома «Раменское» ждут завтра. Специально для них здесь организуют автобусы и дополнительные электрички. «Перехватывающей парковки не будет. Будет 63 автобуса - этого достаточно», - предупреждает мужчина в военной форме.

Начиная с девяти утра от платформы «Отдых» будут курсировать бесплатные автобусы. По подсчетам организаторов, сюда приедут около 70 тысяч человек. Большинство билетов на шоу «Форсаж» и демонстрационную программу на полигоне уже распроданы.

Помимо двух сотен российских компаний, в выставке участвуют фирмы из Германии, Франции, США, Китая и стран Ближнего Востока.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ее участники также продемонстрировали новинки отечественного автопрома и прибор для диагностики заболеваний без помощи врача. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика