Лукашенко призвал сельхозпроизводителей заработать на экспорте в Россию. 21.by

Лукашенко призвал сельхозпроизводителей заработать на экспорте в Россию

16.08.2014 11:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 августа. Заработать на поставках продуктов в Россию призвал сельхозпроизводителей президент Беларуси Александр Лукашенко. Глава государства заявил, что российское эмбарго на импорт западных товаров должно быть выгодно белорусским фермерам, передает «МИР 24».

Перед тем, как сделать громкие заявления, глава государства проехал с инспекцией по предприятиям агропромышленного комплекса. Президент республики остался доволен увиденным, в финале встрече, все же отметил, что работникам хозяйств необходимо увеличить производство.

Александр Лукашенко считает, что фермерам необходимо, как можно быстрее определиться с новыми технологиями, а также изучить опыт других стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко: Минск не пропустит транзит грузов с Запада на российскую территорию

«Надо выработать программу, как было с картофелем и свеклой. Точно так надо и с саженцами. Учиться надо. Вы должны мне доложить о перспективах. Мы должны уйти от импорта яблок, плодов вообще. Это мы можем производить сами», - сказал Александр Лукашенко.

Добавим, что, согласно прогнозам Минска, Беларусь до конца года может поставить в Россию молочной и мясной продукции более чем на два миллиарда долларов.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске рассчитывают, что до конца года Беларусь может поставить молока и мяса на два миллиарда долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика