Армения получила танк Т-90 за второе место на ЧМ по танковому биатлону. 21.by

Армения получила танк Т-90 за второе место на ЧМ по танковому биатлону

16.08.2014 18:00 — Новости Мира |

Москва, 16 августа. Экипаж из Армении, занявший второе место по итогам финального этапа первого чемпионата мира по танковому биатлону, в качестве приза получил танк Т-90, сообщает РИА «Новости».

«Армения получила сертификат на танк Т-90. Сертификат предназначался для иностранной команды, занявшей наиболее высокое место в эстафете», - цитирует агентство представителя оргкомитета чемпионата.

Ранее сообщалось, что российские танкисты, одержавшие победу на чемпионате мира, получили в качестве приза автомобили от корпорации «Уралвагонзавод».

Первый в истории чемпионат мира по танковому биатлону прошел с 4 по 16 августа в подмосковном Алабино. В турнире приняли участие экипажи из 12 стран, свыше 20 государств направили в Алабино своих наблюдателей.

По итогам общекомандных соревнований в финальном этапе - эстафете – победу одержал экипаж из России, Армения заняла второе место, а «бронзу» завоевали танкисты из Китая.

Россия одержала победу в эстафете, «серебро» у Армении, а третье место заняла команда Китая. Mir24.tv