Советник главы МВД Украины попросил не беспокоить его вопросами о судьбе пропавшего российского фотокора Стенина

16.08.2014 20:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советник руководителя МВД Украины Антон Геращенко попросил журналистов не беспокоить его вопросами о судьбе пропавшего на востоке Украины фотокорреспондента МИА "Россия сегодня" Андрея Стенина. Об этом он написал на свой страничке в Facebook.

"Каждый день мне звонят российские и украинские журналисты и спрашивают о судьбе фотографа из РФ Андрея Стенина, который пропал в зоне АТО 5 августа", - написал он. "МВД занимается розыском Стенина в числе других пропавших без вести за время действий террористов - более чем 300 граждан. Как найдем живым или мертвым - сообщим в СМИ. А пока просьба к журналистам, и особенно российским, меня не беспокоить по этому вопросу", - написал советник.

12 августа Антон Геращенко в интервью латвийским СМИ сообщил, что Андрей Стенин, возможно, арестован украинскими спецслужбами.

"Насколько мне известно, он арестован нашими службами безопасности", - сказал он. На уточняющий вопрос, действительно ли Стенин находится в Службе безопасности Украины, Геращенко ответил, что не имеет подтверждающих документов, но думает, что это так.

Позже Геращенко открестился от своих слов, заявив, что его не так поняли.

Фотокорреспондент МИА "Россия сегодня" Андрей Стенин, который работал на востоке Украины, с 5 августа не выходит на связь. СК России возбудил уголовное дело факту похищения российского фотокорреспондента. Посольство России в Киеве уже дважды направляло в МИД Украины ноты с просьбой предоставить информацию о его местонахождении.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
12 августа Антон Геращенко в интервью латвийским СМИ сообщил, что Андрей Стенин, возможно, арестован украинскими спецслужбами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика