На «Казань-Арене» сыгран первый футбольный матч. 21.by

На «Казань-Арене» сыгран первый футбольный матч

18.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казань, 17 августа. В Татарстане официально открылся первый из футбольных стадионов, которые будут принимать матчи чемпионата мира-2018, передает телеканал «МИР 24».

«Казань-Арена», вмещающая около 45 тысяч зрителей, была построена еще к прошлогодней Универсиаде, после чего была закрыта на доработку. Честь открывать арену выпала «Рубину» и «Локомотиву», матч завершился вничью – 1:1.

«Железнодорожники» приехали к «Рубиновым» на новоселье аккурат к четвертому туру чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Обеим командам как воздух нужны были очки - стартовали бывшие чемпионы ни шатко ни валко: после трех туров москвичи набрали семь очков и шли в лидирующей группе, а вот казанцы обзавелись лишь двумя баллами, что опустило их на дно турнирной таблицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Казань-Арена» претендует на звание лучшего стадиона мира-2013

Счет в матче открыли гости: на экваторе первого тайма Миранчук откликнулся на прекрасный кросс с правого фланга, продавил Кверквелию и послал мяч в сетку ворот Рыжикова – 0:1.

Для того, чтобы отыграться «Рубину» понадобилось всего пять минут. Портнягин упал в штрафной площади, Пейчинович ему в этом здорово помог, Вилков указал на одиннадцатиметровую отметку, Карадениз уверенно пробил в угол, и Гильерьме вытащил мяч из сетки – 1:1.

Несмотря на то, что играть оставалось еще тайм с лишним, этот счет оказался окончательным. «Локо» с 8 очками закрепился на шестой строчке турнирной таблицы, а «Рубин» «взобрался» на 12-ю, имея три балла.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стадион, который примет игры чемпионата мира по футболу-2018 стал свидетелем боевое ничьей «Рубина» и «Локомотива». Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика