Медведев выразил надежду на снятие эмбарго на импорт товаров с Запада. 21.by

Медведев выразил надежду на снятие эмбарго на импорт товаров с Запада

18.08.2014 18:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 августа. Глава российского правительства Дмитрий Медведев выразил надежду на то, что эмбарго на импорт продуктов из стран Запада будет снято в обозримом будущем, сообщает РИА «Новости».

«Эти меры, естественно, вынужденные и ответные. Надеюсь, что они не будут продолжаться очень долго», - сказал премьер-министр на совещании с заместителями главы правительства.

Медведев также подчеркнул: запрет на ввоз товаров не должен привести к дефициту и необоснованному росту цен на продукты. Премьер отметил, что принятое правительством решение может благотворно отразиться на российской экономике, поспособствовав развитию конкуренции на внутреннем рынке.

В середине августа зампредседателя Военно-промышленной комиссии при правительстве Олег Бочкарев сообщил о том, что кабмин разрабатывает программу, которая позволит России стать независимой от импорта продукции из США и Евросоюза.

Как ожидается, разработка программы импортонезависимости должна быть завершена уже к осени нынешнего года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что запрет на импорт не должен негативно сказаться на внутреннем рынке. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика