Порошенко выступил за перегруппировку сил на юго-востоке Украины. 21.by

Порошенко выступил за перегруппировку сил на юго-востоке Украины

18.08.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 18 августа. Президент Украины Петр Порошенко выступил за перегруппировку сил на юго-востоке Украины, сообщается на сайте главы государства.

В ходе совещания с руководителями силовых ведомств Порошенко поставил перед подчиненными задачу по-новому взглянуть на содержание военной операции.

«Нужно сделать перегруппировку сил, которые обеспечат защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии», - заявил президент Украины.

По его мнению, территории, контролируемые вооруженными сторонниками независимости юго-востока Украины, необходимо разделить на зоны и «плотно сузить кольцо». Также Порошенко подчеркнул важность контроля всех участков границы с Россией. По его мнению, через неконтролируемые участки бойцы ДНР и ЛНР получают боеприпасы, которые позволяют им продолжать сопротивление официальному Киеву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко разрешил милиции на юго-востоке стрелять без предупреждения

Напомним, что массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных регионах Украины в конце февраля 2014 года. Они были связаны с протестом против насильственной смены власти и попыткой отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. С середины апреля официальный Киев проводит на территории юго-востока страны силовую операция для подавления протеста и пресечения попыток провозглашения регионами независимости.Наиболее острое противостояние Киеву наблюдалось в Славянске.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его мнению, территории, контролируемые вооруженными сторонниками независимости юго-востока Украины, необходимо разделить на зоны и «плотно сузить кольцо»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика