Власти США ввели санкции против членов исламистских группировок. 21.by

Власти США ввели санкции против членов исламистских группировок

18.08.2014 19:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 18 августа. Власти США ввели санкции против членов группировок «Исламское государство» (ИГ) и «Джебхат ан-Нусра». Об этом в понедельник сообщается на сайте Министерство финансов страны, информирует РИА «Новости».

Санкции включают запрет на въезд на территорию США и заморозку всех активов членов группировок, если таковые имеются на территории США. В «черный список» вошли представитель ИГ Абу Мохамед ад-Аднани и представитель группировки «Джебхат ан-Нусра» Саид Ариф.

Кроме того, гражданам США и американским компаниям запрещено заниматься любой деятельностью совместно с указанными лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики «Исламского государства» казнили 80 курдов-езидов на севере Ирака

Напомним, что в начале июня на территории Ирака возросла активность группировки «Исламское государство». Ранее ее члены воевали на территории Сирии, но летом 2014 года возглавили наступление на северные и западные районы Ирака. В конце июня группировка объявила о создании на завоеванных территориях Ирака и Сирии «исламского халифата».

На них проживают представители этноконфессиональной группы курдов-езидов, которые подвергаются притеснениям со стороны суннитских боевиков. В августе США начали наносить авиаудары по позициям ИГ, заявив, что они защищают укрывшихся на горе Синджар езидов от геноцида.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь идет о представителе группировки «Исламское государство» Абу Мохамеде ад-Аднани и представителе группировки «Джебхат ан-Нусра» Саиде Арифе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика