Роспотребнадзор закрыл первый российский «Макдоналдс» на Пушкинской. 21.by

Роспотребнадзор закрыл первый российский «Макдоналдс» на Пушкинской

20.08.2014 21:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 августа. Роспотребнадзор закрыл четыре московских «Макдоналдса». Ведомство обнаружило в них многочисленные нарушения санитарного законодательства. Ранее у ресторана быстрого питания активисты провели необычную акцию. Они поставили огромный унитаз, который должен был символизировать последствия жирной пищи, передает корреспондент «МИР 24» Антон Старков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Макдоналдс» надеется в ближайшее время возобновить работу своих ресторанов в Москве

Лавочка закрыта. Роспотребнадзор приостановил работу четырех «Макдоналдсов». По факту проверки, проведенной санитарной службой, были выявлены многочисленные нарушения в ресторанах на Свободном проспекте, Большой Бронной, Манежной площади и Проспекте мира. Итогом стало возбуждение дел об административных правонарушениях по целому ряду статей.

«По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления Роспотребнадзора по городу Москве возбуждены дела об административных правонарушениях и составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс», - говорится в заявлении ведомства.

В списке закрытых ресторанов значится и «Макдоналдс» на Пушкинской площади. Именно с его открытия в 1990 году и началась история компании в России. Чтобы попробовать ранее незнакомые советскому человеку чизбургеры и гамбургеры, на вход в ресторан выстраивались часовые очереди. Кстати, претензии к сети быстрого питания есть не только у Роспотребнадзора.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: У Роспотребнадзора есть претензии к качеству продукции сети «Макдоналдс»

Еще сегодня днем активисты движения «Правда о еде» провели необычный перформанс как раз у этого «Макдоналдса» на Пушкинской. Недалеко от входа в ресторан организаторы акции установили внушительных размеров унитаз. Этим они хотели напомнить о вреде фастфуда для здоровья

«Фастфуд вреден своими компонентами. Там много углеводов, от которых толстеют, и трансжиров, которые содержатся во фритюрном масле и употребляются вместе с картошкой», - отметил координатор общественной организации «Правда о еде» Максим Ракша.

Это не первый случай, когда Роспотребнадзор находит нарушения в работе «Макдоналдса». Недавно в Нижнем Новгороде в ходе проверки также выявили большое количество нарушений санитарных норм - на два ресторана составили 11 административных дел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее у ресторана быстрого питания активисты провели необычную акцию. Они поставили огромный унитаз, который должен был символизировать последствия жирной пищи....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика