Нижнетагильские коммунальщики сменили внедорожники на лошадей. 21.by

Нижнетагильские коммунальщики сменили внедорожники на лошадей

20.08.2014 22:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 20 августа. Под Нижним Тагилом в городе Верхняя Салда коммунальщики загнали в гаражи свои служебные УАЗ и пересели на гужевые повозки. По их мнению, такой вид транспорта и удобнее и дешевле, рассказывает корреспондент «МИР 24» Анна Бажайкина.

Под цокот копыт, почти как императоры в былые времена, по Верхней Салде ездят слесари и сантехники, правда, вместо белой тройки - кобыла Стрелка. Сменить лошадиные силы под капотом на настоящие в оглобле решили в целях экономии. Годовая аренда привычных УАЗ обошлась бы в миллион рублей, две лошади - почти в 10 раз меньше.

«Лучше, конечно, с лошадью. Машина есть машина. А зимой ведь машина не везде проезжает, а лошадь везде проедет. Экологически чистый транспорт», - рассказывает кучер Андрей Савченко.

Последнее, конечно, вопрос спорный, но в чем живой транспорт действительно выигрывает так это в грузоподъемности. Коммунальщики взяли этот факт на заметку. Вот и бегает теперь Стрелка в прямом смысле как «ломовая лошадь».

«Лошадь все детали возит, хоть трубу, хоть сварку, хоть, к примеру, канализационную трубу, хоть трос сантехникам, которым надо чистить. Возит все, что нам для работы нужно», - сказал слесарь-водопроводчик Алексей Фролов.

Местные жители решение чиновников поддержали. Их аргумент - скорость. Ведь конь «железный» может забарахлить в момент аварии, когда важна каждая минута.

Впрочем, наличие интеллекта не причем. Дело исключительно в выгоде: сено стоит гораздо дешевле бензина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сменить лошадиные силы под капотом на настоящие - в оглобле - решили в целях экономии. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика