В Москве суд начнет допрос свидетелей по делу братьев Навальных. 21.by

В Москве суд начнет допрос свидетелей по делу братьев Навальных

21.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 августа. В четверг, 21 августа Замоскворецкий суд Москвы приступит к допросу свидетелей обвинения по делу братьев Навальных о хищениях у косметической компании «Ив Роше», информирует РИА Новости.

Заседание начнется в 10:30 мск.

Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 4 млн рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» и еще 26 млн рублей у торговой компании «Ив Роше Восток». По версии следствия, большую часть суммы братья потратили на собственные нужды, а более 19 млн рублей - на «отмывание».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Братья Навальные считают «бредом» обвинения по делу «Ив Роше»

Весной 2008 года Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП «Почта России», заключил с косметической фирмой договор на грузовые перевозки с подконтрольным Навальному предприятием «Главное подписное агентство».

Напомним, к слушаниям по существу Замоскворецкий суд Москвы приступил 14 августа. Тогда братья отказались признать вину по делу «Ив Роше».

«Стояла задача возбудить дело, и это было сделано. Смысл этого уголовного процесса только в ограничении моей политической деятельности», - заявил Алексей Навальный.

Ранее Алексей Навальный - российский оппозиционер, который приобрел популярность как автор антикоррупционного блога, был осужден на пять лет условно за хищение у госпредприятия «Кировлес», а также обвинен по ряду других уголовных дел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алексей и Олег Навальные обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше Восток". Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика