В грузинской Анаклии открылся фестиваль «КаZантип». 21.by

В грузинской Анаклии открылся фестиваль «КаZантип»

21.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Анаклиа, 21 августа. В курортном городке Анаклия на черноморском побережье Грузии стартовал десятидневный музыкальный проект «КаZантип». Открытие фестиваля состоялось 20 августа в 21:00 мск, сообщает «Интерфакс».

Территория фестиваля растянулась на три километра прибрежной полосы. Здесь создан большой палаточный городок, открыты три сцены, работают более 20 кафе и баров.

Перед гостями «КаZантипа», который продлится до 30 августа, выступят около 200 различных зарубежных исполнителей лучшей современной танцевальной электронной музыки. Ожидается, что фестиваль посетят около 40-50 тысяч человек из Грузии, России, Украины и Беларуси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава ФСКН России заявил, что не знает о существовании «КаZантипа»

В связи с этим будут обеспечены беспрецедентные меры безопасности. За правопорядком на «КаZантипе» будут следить более тысячи полицейских, примерно половина из них будет работать в штатском. На территорию проекта гости будут проходить через специальные рамки металлоискателей. Вход на мероприятие - по паспорту.

В Грузии «КаZантип» проходит впервые. Ранее фестиваль проводился на территории Крыма. Перенос музыкального проекта в поселок Анаклия вызвал неоднозначную реакцию у общественности страны. Против мероприятия выступила Грузинская православная церковь, обвинив организаторов в «насаждении разврата и наркомании». Кроме того, возмущение верующих вызывает и сроки фестиваля, который проводится в дни строгого поста.

«КаZантип» или «Республика Z» - крупнейший на постсоветской территории фестиваль электронной музыки. Он проводился в Крыму с 1992 года. В 2003 году парламент полуострова принял решение о запрете «КаZантипа» на своей территории, объяснив это употреблением и распространением наркотиков среди молодежи на этом мероприятии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перед гостями выступят около 200 различных зарубежных исполнителей лучшей современной танцевальной электронной музыки. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика