МИД России возмущен «варварским» убийством журналиста Фоули. 21.by

МИД России возмущен «варварским» убийством журналиста Фоули

21.08.2014 19:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 августа. Убийству американского журналиста Джеймса Фоули нет оправдания. Казнь сотрудника СМИ иракскими боевиками прокомментировали в МИДе России. Заявление размещено на сайте ведомства.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что варварское убийство Фоули террористами ИГИЛ «вызывает возмущение». Дипломат выразил соболезнования родным и близким погибшего.

«Подобным бесчеловечным действиям нет и не может быть никакого оправдания», - отметил Долгов.

Во внешнеполитическом ведомстве также обратили внимание на то, что в последнее время все чаще совершается умышленное беззаконие в отношении журналистов, которые работают в зоне конфликтов. Нередко сотрудников СМИ убивают, тем самым нарушая неотъемлемое право на жизнь, подчеркнули в МИД.

Долгов считает, что проблема защиты прав и интересов журналистов нуждается в более солидарных и активных мер со стороны международного сообщества и правозащитных организаций, в частности по линии ООН, ОБСЕ и Совета Европы. По его словам, виновные в убийствах и ранениях представителей СМИ должны понести наказание.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Союз журналистов: Убийство Фоули не должно остаться безнаказанным

Напомним, ранее экстремисты из группировки «Исламское государство» выложили в интернет видео с казнью Джеймса Фоули. Они заявили,ч то это месть США за бомбардировки Ирака.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что подобным бесчеловечным действиям нет оправдания....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика