Сирия намерена увеличить поставки продовольствия в Россию. 21.by

Сирия намерена увеличить поставки продовольствия в Россию

21.08.2014 20:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дамаск, 21 августа. Сирия намерена воспользоваться возможностью увеличить поставки сельскохозяйственной продукции в Россию, сообщил РИА «Новости» один из руководителей Агентства по развитию и продвижению сирийского экспорта Мазен Хамур.

На российский рынок Сирия намерена направлять цитрусовые, картофель, томаты, другие овощи и фрукты, а также сирийские ткани и изделия из них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пакистан готов заменить австралийскую баранину на российском рынке

По словам Хамура, вырученная от продажи прибыль будет направлена на улучшение ситуации на внутреннем сирийском рынке.

Хамур возлагает большие надежды на выставки сирийских товаров в России. В частности, он сообщил журналисту агентства о том, что Москву собирается посетить делегация сирийских экспортеров. Они обсудят открытие постоянной выставки сирийской продукции — «Сирийского дома», которая будет работать круглый год.

Сирийский представитель сообщил, что с 15 по 17 сентября в Москве должна пройти выставка сирийских товаров, на которой будет представлена не только сельхозпродукция, но и одежда.

Готовность сотрудничать с Россией озвучил и Египет. В середине августа на встрече с президентом России Владимиром Путиным лидер АРЕ Абдель Фаттах ас-Сиси заявил о готовности страны заполнить ряд овощных и фруктовых «ниш», который образовались на российском рынке после ограничений, введенных РФ в ответ на санкции западных стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Египет увеличит на 30% поставки апельсинов, картофеля и лука в Россию

Напомним, что Россия в начале августа в ответ на санкции Запада, вызванные позицией РФ по украинскому вопросу, на год ограничила импорт сельскохозяйственных и продовольственных товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, фрукты, овощи, сыры и молочная продукция, орехи и ряд других продуктов. Эмбарго не коснулось товаров для детей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На российский рынок Сирия намерена направлять цитрусовые, картофель, томаты, другие овощи и фрукты, а также сирийские ткани и изделия из них. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика