Аэропортам Москвы предложили принимать самолеты по советской схеме. 21.by

Аэропортам Москвы предложили принимать самолеты по советской схеме

21.08.2014 20:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 21 августа. Аэропортам Москвы предложили вернуться к специализации по сторонам света, как это было при Советском Союзе, рассказали РИА «Новости» источники в отрасли.

По словам одного из собеседников агентства из крупной авиакомпании, Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта предложили ознакомиться с новой схемой воздушного движения в небе Москвы. Она была разработана в «НИИ Аэронавигации» по заказу Госкорпорации организации воздушного движения (ОРВД), подконтрольной Росавиации, и основывается на принципе «псевдогеографических зон ожидания».

Так, для «Домодедово» будут приоритетными самолеты, прилетающие с востока и юго-востока, для «Внуково» - с запада и юго-запада, для «Шереметьево» - с севера и северо-запада. Рейсы с других направлений вынуждены будут летать по удлиненным маршрутам.

По мнению источника, авиаперевозчики недосчитаются миллиардов рублей из-за удлинения маршрутов, времени полетов, необходимости дозаправки. Кроме того, исчезнет конкуренция между аэропортами, и пассажиры лишатся выбора, откуда им удобнее лететь, полагает другой собеседник агентства. Считается также, что новые схемы призваны разгрузить московскую авиазону.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столичным аэропортам предложили вернуться к специализации по сторонам света. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика