В США перенесли оглашение приговора обвиняемому в киберафере россиянину. 21.by

В США перенесли оглашение приговора обвиняемому в киберафере россиянину

21.08.2014 22:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 21 августа. В США перенесли оглашение приговора обвиняемому в кибермошенничестве россиянину Александру Панину, передает ИТАР-ТАСС. Теперь суд в Атланте штата Джорджия огласит свой вердикт 25 ноября. Причины такого решения не приводятся.

24-летний уроженец Твери был арестован в июле минувшего года в Доминиканской Республике по обвинению в хищении данных кредитных карт американцев, затем экстрадирован в США. Ему грозит до десяти лет тюрьмы.

По мнению стороны обвинения, Панин, известный как «Грибодемон» и «Хардермен», создал компьютерный вирус SpyEye, который крал номера кредиток и пароли. С помощью вредоносной программы группа хакеров из Восточной Европы в 2010 году «заработала» более 70 миллионов долларов. Российский хакер признал себя виновным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры украли данные 100 тысяч клиентов крупнейшей в мире почтовой компании

По делу о киберафере проходит также алжирец Хамза Бендалладж. Его арестовали в Бангкоке в январе прошлого года, затем выдали Соединенным Штатам. По мнению американских властей, он распространял вирусную программу различным криминальным структурам с 2009 по 2011 годы. Бендалладж отрицают свою вину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хакеры сообщили о гибели Обамы над Россией от имени The Wall Street Journal

На днях суд Сиэтла штата Вашингтон оставил под арестом вплоть до вынесения приговора россиянина Романа Селезнева, обвиняемого в хищении данных клиентов американских банков и продаже их. Слушания по делу начнутся 6 октября.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд в Атланте штата Джорджия огласит свой вердикт в отношении хакера Александра Панина 25 ноября. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика