Фотовыставка о гуманитарной катастрофе на Украине открылась в Лондоне. 21.by

Фотовыставка о гуманитарной катастрофе на Украине открылась в Лондоне

22.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лондон, 22 июля. Фотовыставка о гуманитарной катастрофе на Украине открылась в Лондоне в галерее «Конингсби», сообщает ИТАР-ТАСС. Более 80 самых драматичных и выразительных снимков стали документальным свидетельством истиной ситуации на Донбассе.

Экспозиция под названием «Гуманитарная катастрофа на Украине» состоит из нескольких блоков: «Без права на детство», «Без права на будущее», «Без права на жизнь», «Исход».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД: Россия делает все возможное, чтобы узнать о судьбе фотокора Стенина

В числе работ, выставленных в экспозиции, есть и фотографии корреспондента Андрея Стенина, пропавшего без вести 5 августа в районе Донецка.

Цель организаторов – подчеркнуть ужас личной человеческой трагедии жертв событий, происходящих в восточных областях Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко разрешил милиции на юго-востоке стрелять без предупреждения

По словам президента благотворительного фонда Foundation Kultura, организовавшего выставку, Ласло Пушкаша, основная цель мероприятия - снятие информационной блокады, так как многие англичане считают, что Россия оккупировала Украину, и не понимают, что на самом деле это гражданская война.

Выставка продлится до 26 августа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более 80 самых драматичных и выразительных снимков стали документальным свидетельством истиной ситуации на Донбассе. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика