Американский политолог: Полиция США опасна для общества. 21.by

Американский политолог: Полиция США опасна для общества

22.08.2014 16:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. Убийство темнокожего подростка полицейским в городе Фергюсоне требует расследования на федеральном уровне, иначе права граждан будут нарушаться и дальше, заявил американский политолог и публицист Пол Крейг Робертс.

Произошедший в Фергюсоне инцидент лишний раз подтверждает, что американская полиция опасна для общества, пишет в своем блоге Пол Крейг Робертс.

«Полицейских учат смотреть на общественность как на угрозу, против которой применение насилия наиболее безопасно для сотрудников правоохранительных органов», — считает политолог.

По данным автора полиция ежегодно убивает около пяти сотен человек, и лишь некоторые из них представляют угрозу для блюстителей порядка. Однако Пол Крейг Робертс отмечает, что в этих убийствах возможно проявление расизма.

Власти города, где полицейским был застрелен подросток, допустили массовые беспорядки, из-за которых пострадали обычные жители, и тем самым показали свою абсолютную некомпетентность. По мнению эксперта, произошедшее говорит лишь о том, что права темнокожих граждан и в дальнейшем не будут соблюдаться.

«Темнокожие граждане получает непропорциональное наказание от «белого» уголовного правосудия», — пишет автор.

Напомним, 9 августа в Фергюсоне полицейский застрелил 18-летнего Майкла Брауна за отказ подчиниться стражам порядка. Молодой человек был безоружен, эксперты насчитали шесть следов от пуль на теле убитого. Инцидент вызвал негодование общественности и спровоцировал беспорядки на улицах Фергюсона.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Публицист и политолог Пол Крейг Робертс убежден, что в американской полиции нет правосудия. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика