Политолог: Проезд конвоя гумпомощи из России без разрешения Киева легитемен. 21.by

Политолог: Проезд конвоя гумпомощи из России без разрешения Киева легитемен

22.08.2014 19:40 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 22 августа. На юго-восток Украины прибыл гуманитарный конвой из России, колонна уже в Луганске. Директор Института политических исследований Сергей Марков в интервью «МИР 24» отметил, что Россия в какой-то степени нарушила внутренние законы Украины во имя высшей ценности - жизни людей, которым необходима помощь.

- Если взять сам факт прохода грузовиков на территорию сопредельного государства, как это можно расценить с точки зрения международного права?

С.М.: Как легитимный. Дело в том, что согласно современному международному праву, вопрос прав человека не является нарушением суверенитета и внутренних дел страны, поскольку речь идет о праве десятков, а то и сотен тысяч жителей Донбасса на жизнь, на их доступ к воде, к питанию, к безопасности. Проезд конвоя гумпомощи из России без разрешения Киева в какой-то степени нарушает внутренние законы Украины, но во имя высшей ценности, во имя гуманизма и прав человека.

Полную версию интервью смотрите в программе «В фокусе» на телеканале «МИР 24».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Института политических исследований Сергей Марков отметил, что Россия в какой-то степени нарушила внутренние законы Украины во имя высшей ценности -...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика