Россия отметила День государственного флага. 21.by

Россия отметила День государственного флага

22.08.2014 22:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 августа. В России отметили День государственного флага. Торжества прошли во всех крупных городах. В Крыму жители развернули на улице гигантский 20-ти метровый триколор. В Астрахани в честь флага устроили автопробег. В Бердске прошел парад мотоциклистов. А как отметили день флага в Москве рассказала корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Многие молодые люди нарисовали триколор на своих лицах, а пожилые - стали делать селфи. Что касается большого флага, то это не то полотно, что вошло в Книгу рекордов Гиннеса, тот флаг сейчас хранится в музее. Зато на сцене выступила другая рекордсменка - обладательница самого высокого голоса в мире Светлана Феодулова.

А в саду «Эрмитаж» День флага отмечали весьма оригинально. Под руководством известного художника Андрея Бартенева дети создавали российский триколор. Вырезанные из картона фигурки они раскрашивали в цвета российского флага. По словам Бартенева, он придумал три истории - по цветам российского флага, и к каждой истории сочинил героев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский флаг: от Спаса до триколора

В Москве в честь праздника прошли десятки различных акций. Несмотря на то, что в столице достаточно прохладно, на Поклонной горе к празднику присоединились обычные прохожие.

Кульминацией праздника стал запуск в небо тысячи шаров цветов российского триколора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжества прошли во всех крупных городах. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика