Канцлер Германии Ангела Меркель прилетела в Киев. 21.by

Канцлер Германии Ангела Меркель прилетела в Киев

23.08.2014 13:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 августа. Канцлер Германии Ангела Меркель прибыла с официальным визитом в столицу Украины, что стало её первым визитом в страну с начала гражданского, а затем и военного кризиса, передает РИА «Новости».

Как сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, этот визит станет «знаком поддержки» Украине со стороны Германии. Во время визита Меркель встретится с президентом Петром Порошенко, премьером Арсением Яценюком, а также с мэрами Донецка, Львова, Киева и представителями крымских татар.

Киев надеется на скорейшую помощь от Германии, как военную, так и финансовую. Берлин, правда, уже отказался помогать оружием, но деньги выделить готов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Украина отмечает День государственного флага

«В центре внимания всех бесед будет находиться нынешняя ситуация на Украине и отношения с Россией. Кроме того, речь будет идти о конкретных возможностях поддержки Украины в нынешней кризисной ситуации», - отмечали в немецком диппредставительстве накануне визита. После завершения переговоров запланирована пресс-конференция.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава ФРГ собирается переговорить с представителями местной власти и получить более четкую картину происходящего. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика