Транзит российского газа в Армению через Грузию возобновлен. 21.by

Транзит российского газа в Армению через Грузию возобновлен

23.08.2014 13:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тбилиси, 23 августа. Поврежденный участок магистрального газопровода «Север-Юг» в Дарьяльском ущелье Грузии восстановлен после аварии, сообщает ИТАР-ТАСС. По этой трубе российский газ поступает в Армению.

Место аварии посетил министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Шавлиашвили. По его словам, в субботу в полдень транзит «голубого топлива» в Армению возобновился.

Это подтвердил и генеральный директор Газотранспортной компании Грузии Мамука Кобахидзе, передает «Интерфакс». По его словам, поврежденный от стихии участок 1200 мм магистрального газопровода восстановлен. «Газопровод уже минувшей ночью был запущен в тестовом режиме, а с 10:00 часов субботы транзит из России газа в Армению возобновлен в полном объеме», - отметил он.

«МИР 24» напоминает, что участок газопровода в Дарьяльском ущелье был поврежден в среду, 20 августа. Магистраль разрушил сошедший в горах сель и камнепад. При этом инцидент серьезно не отразился на газоснабжении Армении, поскольку запасов топлива в хранилище республика хватит на несколько недель. За транзит российского газа Грузия получает 10% от общего объема его поставок в Армению.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На ремонт разрушенного селем участка газопровода ушло три дня. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика