«Спартак» переиграл «Уфу» со счетом 2:1. 21.by

«Спартак» переиграл «Уфу» со счетом 2:1

23.08.2014 15:16 — Новости Мира |

Пермь, 23 августа. Московский «Спартак» в гостевом матче 5-го тура чемпионата России по футболу, прошедшем на нейтральном поле - на пермском стадионе «Звезда», переиграл новичка Премьер-Лиги «Уфу» со счетом 2:1, передает телеканал «МИР 24».

Первый тайм проходил с очевидным преимуществом номинальных гостей, которые реализовали всего два из многочисленных созданных моментов. Оба гола на счету вернувшегося в стартовый состав нападающего «красно-белых» Артема Дзюбы, для которого этот дубль стал уже третьим в нынешнем чемпионате.

На 27-й минуте Дзюбы, чуть ранее пробивший мимо из убойной позиции, послал мяч в пустые ворота после подачи углового и скидки Хосе Хурадо. А на 34-й нападающий с близкого расстояния головой замкнул навес голландского полузащитника москвичей Квинси Промеса. Незадолго до того последний и сам мог отличиться, но, не отдав передачу на свободных партнеров, не реализовал выход один на один. Отметим, что с шестью мячами Дзюба, пропустивший предыдущий матч, вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров.

Во втором тайме игра выровнялась. «Спартак» немного устал и, продолжая тем не менее создавать голевые моменты, откатился назад. На 74-й минуте ошибка Павла Яковлева, игравшего непривычно глубоко для себя, позволила Диего Карлосу выйти один на один с Артемом Ребровым и отыграть один мяч, но больше моментов уфимцы создать не смогли.

После этой победы, четвертой за пять матчей, «Спартак» набрал 12 очков и сравнялся с петербургским «Зенитом», у которого есть матч в запасе. «Уфа» с тремя очками, набранными после гостевой победы над «Амкаром», опустилась на 12-е место.

Очередной дубль сделал вернувшийся в состав нападающий москвичей Артем Дзюба. Mir24.tv