Россияне завоевали восемь медалей в шестой день Юношеских игр. 21.by

Россияне завоевали восемь медалей в шестой день Юношеских игр

23.08.2014 15:38 — Новости Мира |

Нанкин, 23 августа. Российские спортсмены завоевали восемь медалей в шестой соревновательный день летних Юношеских Олимпийских Игр в китайском Нанкине, передает телеканал «МИР 24».

В двоеборье у тяжелоатлетов в категории до 85 килограмм не было равных Хетагу Хугаеву. «Серебро» досталось Фарходбеку Собирову из Узбекистана, бронза у египтянина Мохаммеда Шоши.

Вновь блистали отечественные пловцы. Розалия Насретдинова первенствовала на дистанции 50 метров вольным стилем. Евгений Рылов стал вторым в плавании на дистанции 200 м на спине, а затем помог российской команде взять «серебро» в смешанной эстафете 4 по 100 метров.

Сборная России сохраняет второе место в командном зачете Игр, в котором лидируют хозяева соревнований. Третье место удерживает команда Италии.

Напомним, Юношеские Олимпийские игры в Нанкине стали вторыми по счету – впервые соревнования прошли в 2010 году. Как и состязания среди взрослых спортсменов, Олимпиада проходит раз в четыре года, в ней принимают участие ребята не старше 18 лет.

Двоеборец Хетаг Хугаев взял «золото», пловец Евгений Рылов – «серебро», а российская команда пришла второй в смешанной эстафете. Mir24.tv