ВВС Израиля разбомбили в Газе 12-этажный жилой дом. 21.by

ВВС Израиля разбомбили в Газе 12-этажный жилой дом

23.08.2014 22:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Самолеты израильских ВВС нанесли удар по 12-этажному жилому дому в центре Газы, разрушив его. По свидетельству очевидцев, пострадали не менее десяти человек, в том числе четверо детей, точное число раненых уточняется, сообщает Associated Press.

По свидетельству сотрудников местной полиции, вначале при помощи «холостой» ракеты был сделан предупредительный выстрел, угодивший в крышу одного из жилых домов, а затем, спустя около пяти минут, был нанесен повторный залп с использованием двух боевых ракет.

Представитель палестинского Минздрава Ашраф аль-Кидра подтвердил предварительную информацию о количестве пострадавших, добавив, что доме проживали 44 семьи.

Напомним, что в очередной раз перемирие между Израилем и ХАМАС сорвалось 19 августа, ответственность за это Тель-Авив возложил на палестинскую группировку. За время нынешней операции погибли более 2 тыс. палестинцев и 68 граждан Израиля. На данный момент боевые действия между сторонами сводятся к обмену ударами, но Израиль не исключает повторного ввода наземных войск в сектор Газа

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В доме проживали не менее 44 семей, известно о по меньшей мере десяти пострадавших. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика