Организатор 200 терактов Попай выйдет на свободу в Колумбии. 21.by

Организатор 200 терактов Попай выйдет на свободу в Колумбии

23.08.2014 22:27 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 августа. Суд первой инстанции колумбийского города Тунха постановил освободить киллера, одного из самых опасных наемных убийц медельинского наркокартеля Джона Хайро Веласкеса Васкеса по прозвищу Попай, передает ИТАР-ТАСС.

На данный момент Васкес продолжает отбывать свой срок в тюрьме города Комбита в департаменте Бояка. Согласно решению суда, он сможет выйти на свободу уже на следующей неделе после того, как выплатит девять миллионов песо (около 4,5 тысячи долларов).

Свобода у Попая будет ограниченной. Так, на протяжении 52 месяцев он должен будет регулярно отмечаться в полицейском управлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киллер из банды Цапка питается в СИЗО только компотом и хлебом

Васкес считался одним из самых опасных убийц медельинского наркокартеля в 1980-1990-х годах. В беседах с представителями прессы он сам признавался, что на его счету не менее 300 человеческих жизней.

Будучи руководителем силовой группы преступного сообщества, Попай спланировал казнь порядка трех тысяч человек, организовал более 200 терактов, спланировал похищение Андреса Пастарны, ставшего впоследствии президентом Колумбии. Убийство генерального прокурора Карлоса Мауро Ойоса также на его счету.

В 1992 году киллер сдался властям и был осужден на 25 лет лишения свободы. За время отбывания наказания Попай активно занимался самообразованием и теперь имеет 14 дипломов об образовании, среди которых и сертификат специалиста по охране окружающей среды.

Благодаря примерному поведению, а также участию в общественных работах Васекс смог заработать право на досрочное освобождение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наемный убийца по кличке Попай считался самым опасным преступником медельинского наркокартеля. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика