Военный парад в честь Дня независимости Украины: трансляция из Киева. 21.by

Военный парад в честь Дня независимости Украины: трансляция из Киева

24.08.2014 16:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 24 августа. В столице Украины в воскресенье утром на параде показали военную технику. Он был приурочен к 23-й годовщине независимости страны. По главной улице столицы Крещатику прошествовали полторы тысячи курсантов и военных, в том числе и те, кто участвует в боевых действиях на востоке Украины. Вслед за ними проехали бронетранспортеры и системы залпового огня «Град».

Военный парад в День независимости проводится на Украине впервые за 5 лет. Последний раз это было во время президентства Ющенко. При Януковиче августовские парады не проводились из-за дороговизны. Возможно, в этом было рациональное зерно, ведь на сегодняшнее действо ушло почти 800 тысяч долларов. Власти рассчитывают, что хотя бы часть этой суммы компенсируют украинские олигархи.

На парад в Киев приехали три экс-президента страны Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко. Виктора Януковича не пригласили.

Как проходил военный парад в честь Дня независимости Украины - смотрите в видеоролике.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По Крещатику прошествовали полторы тысячи курсантов и военных, в том числе и те, кто участвует в боевых действиях на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика