Патриарх Кирилл назвал обстрел храма под Донецком преступлением. 21.by

Патриарх Кирилл назвал обстрел храма под Донецком преступлением

24.08.2014 16:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 августа. «Чудовищным преступлением» назвал попадание снаряда в храм Иоанна Кронштадтского в городе Кировское Донецкой области во время богослужения в субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает РИА «Новости».

«Я не верю, что на храм мог случайно быть брошен снаряд. Я не верю, что это мог сделать православный человек, принадлежащий к нашей Церкви. Но я знаю, какой злобой пышут те, кто к нашей Церкви не принадлежит. И не исключено, что целясь в этот храм, они целились во всех нас», - заявил предстоятель после литургии в Николо-Пешношском монастыре.

Напомним, что в результате обстрела храма, произошедшего около 16.30, погибли три человека - свечница и двое прихожан. Несколько человек, в том числе второй священник храма с супругой, госпитализированы. В это же время один из снарядов попал в больницу, два человека погибли, несколько пострадали.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Порошенко пообещал 40 миллиардов гривен на модернизацию армии Украины

По словам Кирилла, помолившегося об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении пострадавших в результате попадания снарядов в храм и больницу, на сегодня Украинская православная церковь Московского патриархата «является единственной миротворческой силой на всей Украине, которая объединяет и восток, и запад, и север, и юг».

«Я жду ответа от Организации объединенных наций, от Совета Европы, от ОБСЕ, к главам которых я также обратил свое слово с призывом прекратить бойню, в результате которой убивают православных людей», - также заявил глав РПЦ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предстоятель подчеркнул, что не верит в случайность попадания снаряда, в результате которого погибли три человека. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика