ООН призвала увеличить помощь востоку Украины в связи со скорыми холодами. 21.by

ООН призвала увеличить помощь востоку Украины в связи со скорыми холодами

24.08.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 24 августа. Необходимо увеличить объёмы помощи жителям востока Украины, пострадавшим от боевых действий, в связи со скорым наступлением холодов. Об этом заявила заместитель генерального секретаря ООН Валери Амос, передает РИА «Новости».

После посещения ряда городов, в том числе Славянска и Красного Лимана, находящихся под контролем Киева, Амос отметила, что многие беженцы «уязвимы уже сейчас», а временные убежища, в которых они живут, не рассчитаны на минусовые температуры».

«Нам нужно обеспечить людей поддержкой, чтобы они смогли пережить зиму», - сказала замгенсека ООН, ответив, что организация пытается оказывать помощь жителям пострадавших регионов и рассматривает различные варианты доставки грузов в наиболее нуждающиеся районы, но этому мешают продолжающиеся там боевые действия.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В ООН призвали не политизировать ситуацию с российской гумпомощью

Напомним, что ранее генсек ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность доставкой российской гуманитарной помощи в Луганск, положение в котором в настоящее время близко к гуманитарной катастрофе. По его словам, для передачи продуктов и медикаментов Россия должна была дождаться согласия украинских властей.

В свою очередь российская сторона указала, что Киев намеренно затягивал время и придумывал различные предлоги, чтобы удержать гуманитарный конвой на границе. Это предположение позднее подтвердил премьер Украины Арсений Яценюк, заявивший, что восточные регионы не нуждаются в гуманитарной помощи со стороны России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос заявила об этом итогам поездки в ряд городов региона. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика