Бойцы ДНР отбили семь населенных пунктов. 21.by

Бойцы ДНР отбили семь населенных пунктов

24.08.2014 22:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 24 августа. Бойцы ДНР отбили семь населенных пунктов - Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель и Ленинское. Ранее премьер ДНР Александр Захарченко объявил о начале контрнаступления ополченцев на позиции силовиков, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что около 7 тысяч силовиков попали в окружение. Один «котел» образовался вокруг населенных пунктов Войковский, Кутейниково, Благодатное, Алексеевское, Успенка и Ульяновское, еще один – недалеко от села Оленовское.

Заблокировать удалось штаб 8-го армейского корпуса, 28-ю и 30-ю механизированные бригады, 95-ю аэромобильную бригаду, а также батальоны «Айдар», «Донбасс» и «Шахтерск». На их вооружении состоит 80 танков, 280 бронемашин, около 50 реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», а также около 160 орудий и минометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцы ДНР: Силовики обстреляли Донецк кассетными бомбами

В руководстве республики также заявили о смене тактики и организации сил ДНР. Вместо отдельных отрядов будут сформированы три пехотные бригады и добровольческий полк. Боевые действия теперь будут вести полноценные соединения с полной огневой поддержкой, а не отдельные батальоны, как раньше.

Напомним, сегодня на Украине праздную День независимости. Последние пять лет военные парады в стране не проводились, но в этом году традицию было решено возродить. На фоне непрекращающихся боев на востоке на Майдан вышли полторы тысячи военнослужащих, среди которых - участники боев против сторонников независимости на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В День независимости Украины в Киеве прошел парад вышиванок

После официальной части на Крещатике появилась военная техника, которая используются в боях на востоке Украины - артиллерийские орудия, «Грады», БТРы, комплексы противовоздушной обороны и установки «Точка-У». С Крещатика техника отправилась в зону силовой операции на Донбасс.

В самом Донецке сегодня состоялся «марш пленных». Бойцы ДНР провели строем около сотни пленных силовиков в сопровождении вооруженного конвоя. За колонной пленных ехали поливальные машины, которые омывали улицу по аналогии с прохождением пленных нацистов по Москве в июле 1944 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вооруженные сторонники также взяли в окружение около пяти тысяч силовиков. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика