Израиль и движение ХАМАС договорились о бессрочном прекращении огня в секторе Газа. 21.by

Израиль и движение ХАМАС договорились о бессрочном прекращении огня в секторе Газа

26.08.2014 20:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Израиль и движение ХАМАС договорились о бессрочном прекращении огня в секторе Газа
26 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль и движение ХАМАС, контролирующее сектор Газа на палестинских территориях, договорились о полном и бессрочном прекращении огня в зоне конфликта с обеих сторон, сообщают информагентства со ссылкой на СМИ Египта.

Палестинская и израильская делегации вели переговоры при посредничестве Египта в Каире. Их итогом стало согласие конфликтующих сторон на перемирие. Оно вступило в силу сегодня в 19.00 по местному времени. По приводимой информации, официально об этом будет объявлено позже. Ожидается, что соответствующее заявление сделает глава Палестинской автономии Махмуд Аббас.

Заинтересованные стороны должны в течение месяца представить свои позиции в отношении окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта. Израиль намерен добиваться демилитаризации сектора Газа. Переговоры по другим вопросам, таким как возобновление работы аэропорта и морского порта в секторе Газа, начнутся через месяц.

В июле Израиль начал в секторе Газа операцию "Нерушимая скала", целью которой обозначалось прекращение ракетных обстрелов и подрыв военного потенциала ХАМАС. Действия Тель-Авива до 17 июля сводились к дистанционным ударам с воздуха и моря, рейдам спецназа. Однако потом Израильская армия начала наземное вторжение на территорию палестинского анклава, основной задачей которого военные назвали уничтожение туннелей, прорытых палестинскими боевиками под совместной границей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заинтересованные стороны должны в течение месяца представить свои позиции в отношении окончательного урегулирования палестино-израильского конфликта. Израиль...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика