Дворкович: Россия отменит запрет на продукты при отсутствии угрозы нацбезопасности. 21.by

Дворкович: Россия отменит запрет на продукты при отсутствии угрозы нацбезопасности

26.08.2014 21:14 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 26 августа. Россия отменит ограничения на импорт продуктов из-за рубежа, если сочтет, что угрозы национальной безопасности больше нет, заявил вице-премьер страны Аркадий Дворкович, сообщает РИА «Новости».

«В случае, если посчитает, что уже нет угрозы национальной безопасности, потому что экономические меры, в соответствии с указом президента, введены в целях защиты национальной безопасности», - сказал Дворкович, отвечая на вопрос журналиста, при каких обстоятельствах Россия отменит запрет на ввоз продуктов из стран Запада.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительство Японии разочаровано ответными санкциями России

Вице-премьер отметил, что Россия при принятии решения об отмене ограничения на импорт продуктов будет учитывать, как действуют зарубежные партнеры.

«Я не готов называть условия, при которых отменим те меры, которые ввели, но, конечно, будем смотреть, как действуют наши партнеры», - сказал Дворкович.

Напомним, что 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в России вводятся специальные экономические меры для обеспечения национальной безопасности. Сроком на год был ограничен импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении РФ. Под запрет на ввоз попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-премьер отметил, что Россия при принятии решения об отмене ограничения на импорт продуктов будет учитывать, как действуют зарубежные партнеры. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика