Лукашенко: Минск станет площадкой для диалога контактной группы по Украине. 21.by

Лукашенко: Минск станет площадкой для диалога контактной группы по Украине

26.08.2014 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 августа. Сам факт встречи Украины, стран Таможенного союза и представителей ЕС на саммите в Минске – уже несомненный успех, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам встреч участников мероприятия 26 августа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лукашенко извинился перед журналистами за то, что пришел на пресс-конференцию один. Он уточнил, что ему поручено проинформировать о переговорах в Минске в формате ТС-Украина-ЕС.

«Состоялся серьезный разговор по всему комплексу вопросов, связанных с ситуацией на Украине», - заявил белорусский лидер.

В частности, глава государства сообщил, что Минск станет площадкой для диалога контактной группы по Украине. Он прокомментировал ситуацию с заключением Украиной соглашения о евроинтеграции и беспокойством стран Таможенного союза от последствия этого решения, озвученные во вторник президентом России Владимиром Путиным. Президент Беларуси рассказал, что 12 сентября группа экспертов выработает предложения по снятию этого беспокойства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может потерять более 100 млрд рублей от ассоциации Украины с ЕС

Кроме того, он добавил, что участники встречи сошлись во мнении, что все заложники на востоке Украины должны быть освобождены.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом заявил глава Беларуси Александр Лукашенко по результатом встреч на полях саммита в Минске 26 августа. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика