С продажи сняли детскую рубашку, напоминавшую форму концлагерей. 21.by

С продажи сняли детскую рубашку, напоминавшую форму концлагерей

27.08.2014 15:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мадрид, 27 августа. Испанская торговая сеть ZARA сняла с продажи выставленную на израильском сайте компании детскую рубашку, которая напомнила израильтянам форму, в которую евреев облачали в нацистских концлагерях во время Второй мировой войны, сообщает телеканал Russia Today.

На рубашке в поперечную темно-синюю полоску на груди расположена желтая шестиконечная звезда. Единственное отличие от формы концлагерей – направление полосок. На одежде заключенных они были вертикальными, а на предложенной ZARA рубашке – горизонтальные. Шестиконечная «звезда Давида» же совпадает полностью.

ZARA назвала эту рубашку «Шериф». Это слово выведено на звезде.

Этот товар на израильском рынке вызвал волну возмущения со стороны граждан страны. Модель сняли с продажи. Торговая сеть принесла свои извинения потребителям.

«Мы приносим искренние извинения. При создании модели мы вдохновлялись звездами шерифов из классических вестернов», - говорится в сообщении компании в ее микроблоге в Twitter.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Этот товар испанской торговой сети ZARA на израильском рынке вызвал волну возмущения со стороны граждан страны. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика