Раскол в «Батькивщине»: партию покинули Яценюк, Турчинов и Аваков. 21.by

Раскол в «Батькивщине»: партию покинули Яценюк, Турчинов и Аваков

27.08.2014 16:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 августа. Вслед за роспуском Верховной рады раскол произошел и в одной из крупнейших партий Украины. Больше десятка политиков вышли из «Батькивщины», передает «МИР 24».

В их числе премьер Арсений Яценюк, спикер парламента Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Порошенко призвал Раду до выборов сформировать коалицию большинства

Они и еще 13 человек покинули заседание политсовета, которое проходит сегодня в Киеве за закрытыми дверями. О разногласиях рассказал Арсен Аваков на своей страничке в «Фейсбук». Политики не смогли договориться по вопросу о выборах. Досрочное голосование назначено на октябрь 2014 года.

Как отметил Аваков, изначально предполагалось, что список объединенной «Батькивщины» на выборах возглавит кандидат на должность премьера Яценюк, а лидером партии останется Юлия Тимошенко. Однако с этим согласились не все. При этом Аваков назвал оставшихся друзьями, но «уже не политическими партнерами».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: СМИ: Партию «Солидарность» переименовали в Блок Петра Порошенко

Кроме Арсена Авакова раскол в «Батькивщине» пока никто не прокомментировал. В пресс-службе партии уточнили, что пока ни один из политиков официально не подал заявление о выходе.

Напомним, полномочия парламента Украины прекратил президент Петр Порошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политики ушли с заседания политсовета, которое проходит в Киеве за закрытыми дверями. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика